Responsable administratif, technique et financier : Fabrice Bocquillon
Assistantes : Charlotte Porquet et Sandrine Chaudan

Ecole primaire

Chef d’établissement: Bénédicte André

Aumônier : Père Clément

Adjointe en pastorale : Florence de Cherisey

Surveillant (mutualisé avec le collège) :

Professeurs des écoles :

  • PS : Marie Courtois et Delphine Dandurand
  • MS : Florence Simon
  • GS : Sophie Le Moigne
  • CP : Chantal Dusang et Caroline Jousset
  • CE1 : Sandrine Gastaud et Béatrice Soyeux
  • CE2 : Valérie Bienvenu et Marie-Aude Bourgeoisat
  • CM1 :Julie Vallée, Dorothée Rime et Hélène Sion
  • CM2 : Aurélie Compère, Agnès Sirugue et Delphine Dandurand
  • Enseignant spécialisée : Marine Afota

Assistantes maternelles :

  • PS : Emma Khatib
  • MS et GS : Louise Bathily

AESH pour accompagner des enfants à besoins spécifiques :

  • Charlotte Chevassus

Professeur d’anglais : Mariannic Joncourt

Professeur de sport : Katia Dematté

 Professeur d’informatique en CM2 : Eliane Racine

Collège

Chef d’établissement : Guillaume ChatillonAumônier : Père V Richard Greenslade (6ème et 5ème) et Père Jean-Baptiste Perche (4ème et 3ème)
Adjointe en pastorale : Laure Le Quere
Responsable de la vie scolaire : Emmanuel Vasseur

  • Educateur de niveau 6ème- 5ème : Anne-Sophie D’Avigneau
  • Educateur de niveau 4ème- 3ème : Jean Cartin Osias
  • Educateur mutualisé avec l’école : Ness Rodriguez

Professeur Documentaliste : Murielle Baudson-Jolivaldt
Professeurs :

  • Mathématiques : Mme Avannier et M. Barbaroux (professeur principal en 3e)
  • Français : Mme Troude (professeur principal en 6e), Mme Lambert-Haupas et M. Queffurus
  • Anglais : Mme Beghi (professeur principal en 4e) et Mme Georges
  • Allemand : Mme L’Hote
  • Espagnol : M. Villar (professeur principal en 3e)
  • Histoire-Géographie : Mme Giraud (professeur principal en 5e) et M Chatillon
  • Sciences de la Vie et de la Terre  : Mme Lombart-Platet (professeur principal en 4e)
  • Sciences Physiques : M. Inguio
  • Education musicale : Mme Stamboulis
  • Arts Plastiques : Mme Velut (professeur principal en 6ème)
  • Sport : M Tanacescu (professeur principal en 5e), M Bertou et M. Marquilly
  • AESH pour accompagner des enfants à besoins spécifiques : Charlotte Chevassus